Retrouvez les calendriers des clubs sportifs collectifs évoluant en national pour la saison 2020-2021

Calendriers suceptibles de changements en raison de l'épidémie de Covid-19

Basket

Hyères Toulon Var Basket

logo_htv_basket_2020.jpg

logo_htv_basket_2020.jpg, par TPolard

Gymnase des Rougières
(36, chemin du Soldat Macri)

Nationale 2 masculine

/////

Plus d'information sur ce calendrier : cliquez-ici

Journée 1

Samedi 12 septembre
20h

Aix-Venelles / HTVB

Journée 2

Samedi 19 septembre
20h - Gymnase des Rougières

HTVB / La Ravoire Challes

Journée 3

Samedi 26 septembre
20h

Le Cannet / HTVB

Journée 4

Samedi 3 octobre
20h
 - Gymnase des Rougières
HTVB / Sorgues

Journée 5

Samedi 10 octobre
20h

Ouest Lyonnais / HTVB

Journée 6

Samedi 17 octobre
20h
 - Gymnase des Rougières

HTVB / Montbrison

Journée 7

Samedi 31 octobre

Aubenas / HTVB

Journée 8

Samedi 7 novembre
20h - Gymnase des rougières

HTVB / SAPELA 13

Journée 9

Samedi 14 novembre
20h
- Gymnase des Rougières

HTVB / Feurs

Journée 10

Samedi 21 novembre
20h

Golf-Juan / HTVB

Journée 11

Samedi 5 décembre
20h
 - Gymnase des Rougières

HTVB / Stade Marseillais UC

Journée 12

Samedi 12 décembre

Oullins Ste Foy / HTVB

Journée 13

Samedi 9 janvier
20h
- Gymnase des Rougières

HTVB / Pontoise ULR Basket

Journée 14

Samedi 16 janvier
20h
 - Gymnase des Rougières

HTVB / Aix-Venelles

Journée 15

Samedi 30 janvier
20h

La Ravoire Challes / HTVB

Journée 16

Samedi 6 février
20h
 - Gymnase des Rougières

HTVB / Le Cannet

Journée 17

Samedi 13 février
20h

Sorgues / HTVB

Journée 18

Samedi 27 février
20h
 - Gymnase des Rougières

HTVB / Ouest Lyonnais

Journée 19

Samedi 6 mars
20h

Montbrison / HTVB

Journée 20

Samedi 13 mars
20h - Gymnase des Rougières

HTVB / Aubenas

Journée 21

Samedi 20 mars
20h

SAPELA 13 / HTVB

Journée 22

Samedi 3 avril
20h

Feurs / HTVB

Journée 23

Samedi 10 avril
20h - Gymnase des Rougières

HTVB / Golf-juan

Journée 24

Samedi 17 avril
20h

Stade Marseillais UC / HTVB

Journée 25

Samedi 1er mai
20h - Gymnase des Rougières

HTVB / Oullins Ste Foy

Journée 26

Samedi 8 mai
20h

Pontoise ULR / HTVB

       

/////

Football

Hyères Football Club

logo_hfc.jpg

logo_hfc.jpg, par TPolard

Stade Perruc
(Avenue 1ère Division Brosset)

Nationale 2 masculine

/////

Plus d'informations sur le calendrier : cliquez-ici

Journée 1

Samedi 22 août
18h - Stade Perruc

HFC / OM 2

Journée 2

Samedi 29 août

Saint Priest / HFC

 

Journée 3

Mercredi 2 septembre
18h - Stade Perruc

HFC / Marignane

Journée 4

Samedi 12 septembre
18h - Stade Perruc

HFC / Louhans Cuiseaux

Journée 5 

Samedi 19 septembre
18h - Stade Perruc

HFC / Aubagne

 

Journée 6

Samedi 26 septembre
Annulé

HFC / Grasse

Journée 7

Samedi 10 octobre
18h - Stade Perruc

Andrezieux / HFC

Journée 8

Samedi 24 octobre
18h
 - Stade Perruc

HFC / AS Monaco 2

Journée 9

Samedi 7 novembre
18h

Martigues / HFC

Journée 10

Mercredi 11 novembre
18h
 - Stade Perruc

HFC / Grand Ouest Asso

Journée 11

Samedi 14 novembre
18h

Jura Sud / HFC

Journée 12

Samedi 28 novembre
18h - Stade Perruc

HFC / SC Toulon

Journée 13

Samedi 5 décembre
18h
 - Stade Perruc

HFC / Olympique Lyonnais 2

Journée 14

Samedi 9 janvier
18h

Fréjus St Raphaël / HFC

Journée 15

Samedi 23 janvier
18h - Stade Perruc

HFC / St Priest

Journée 16

Samedi 30 janvier

Marignane / HFC

 

Journée 17

Samedi 13 février
18h - Stade Perruc

HFC / Rumillyvallieres

Journée 18

Samedi 20 février
18h

Louhans Cuiseaux / HFC

Journée 19

Samedi 27 février
18h

Aubagne / HFC

 

Journée 20

Samedi 13 mars
18h

Grasse / HFC

Journée 21

Samedi 20 mars
18h - Stade Perruc

HFC / Andrezieux

Journée 22

Samedi 27 mars
18h

AS Monaco 2 / HFC

Journée 23

Samedi 10 avril
18h
 - Stade Perruc

HFC / Martigues

Journée 24

Samedi 17 avril
18h

Grand Ouest Asso / HFC 

Journée 25

Samedi 24 avril
18h
 - Stade Perruc

HFC / Jura Sud

Journée 26

Samedi 8 mai
18h

SC Toulon / HFC

Journée 27

Samedi 15 mai
18h

OL 2 / HFC

Journée 28

Samedi 29 mai
18h - Stade Perruc

HFC / Fréjus-St Raphaël

Journée 29

Samedi 5 juin
18h

Olympique de Marseille 2 / HFC

 

/////

Handball

Hyères Olympique Sport Handball

logo_hoshb.jpg

logo_hoshb.jpg, par TPolard

Gymnase Jules Ferry
7, avenue Jean Natte

Nationale 2 féminine

/////

Plus d'informations sur ce calendrier : cliquez-ici

Journée 1

Samedi 15 septembre
18h - Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Beauvallon

Journée 2

Samedi 22 septembre à 20h15

Le Teil / HOSHB

Journée 3

Samedi 6 octobre à 20h30

La Garde / HOSHB

Journée 4

Samedi 13 octobre à 20h45
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Plan de Cuques

Journée 5

Samedi 27 octobre à 20h

Bouillagues / HOSHB

Journée 6

Samedi 10 novembre à 20h30
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Echalas
 

Journée 7

Samedi 17 novembre à 20h

Mazan-Sorgues / HOSHB

Journée 8

Samedi 24 novembre à 18h
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Val d'Argens

Journée 9

Samedi 12 janvier à 18h

Union Pays d'Aix Bouc / HOSHB

Journée 10

Samedi 19 janvier à 20h30
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Antibes

Journée 11

Samedi 27 janvier à 15h

Ajaccio / HOSHB

Journée 12 Journée 13 Journée 14 Journée 15
Journée 16 Journée 17 Journée 18 Journée 19 Journée 20
Journée 21 Journée 22      

/////

Nationale 3 masculine

/////

Plus d'informations sur ce calendrier : cliquez-ici

Journée 1

Samedi 26 septembre
20h30 - Gymnase Jules Ferry

HOSHB / La Seyne

Journée 2

Dimanche 4 octobre
13h

Ajaccio / HOSHB

Journée 3

Samedi 17 octobre
19h

GAP / HOSHB

Journée 4

Samedi 24 octobre
15h

HOSHB / Corte

Journée 5

Samedi 14 novembre

Grasse / HOSHB

Journée 6

Samedi 21 novembre
20h30

Cauz / HOSHB

Journée 7

Samedi 5 décembre
20h30
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / GFCA Ajaccio

Journée 8

Samedi 12 décembre
20h30 - Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Gap

Journée 9

Samedi 16 janvier à 15h
Gymnase Jules Ferry

Corte / HOSHB

Journée 10

Samedi 23 janvier à 2h30
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Grasse

Journée 11

Samedi 13 février à 20h45
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Prades Le Lez

Journée 12

Samedi 20 février à 20h30

Frontignan / HOSHB

Journée 13

Samedi 13 mars à 20h30
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Clermont Salagou

Journée 14

Samedi 20 mars à 18h

Marignane / HOSHB

Journée 15

Samedi 27 mars à 20h30
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Lattes

Journée 16

Samedi 10 avril à 20h30

Aubagne / HOSHB

Journée 17

Samedi 17 avril à 20h30
Gymnase Jules Ferry

HOSHB /Frontignan

Journée 18

Samedi 24 avril

Prades Le Lez / HOSHB

Journée 19

Samedi 8 mai à 20h30
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Marignane

Journée 20

Dimanche16 mai

Clermont Salagou / HOSHB

Journée 21

Samedi 29 mai à 20h30
Gymnase Jules Ferry

HOSHB / Aubagne

Journée 22

Samedi 5 juin

Lattes / HOSHB

     

/////

Handibasket

Hyères Handibasket

hyeres_handi_basket.jpg

hyeres_handi_basket.jpg, par TPolard

Gymnase des Rougières
(36, chemin du Soldat Macri)

Nationale A

/////

Plus d'informations sur ce calendrier : cliquez-ici

Journée 1

Samedi 26 septembre à 18h
Gymnase des Rougières

HHB / Genevilliers

Journée 2

Samedi 3 octobre à 19h

CTH de Lannion / HHB

Journée 3

Samedi 10 octobre à 18h
Gymnase des Rougières

HHB / Meylan

Journée 4

Samedi 17 octobre à 18h

Red Dragon's / HHB

Journée 5

Samedi 24 octobre à 18h
Gymnase des Rougières

HHB / Bordeaux

Journée 6

Samedi 7 novembre à 20h

Aigles du Velay / HHB

Journée 7

Samedi 14 novembre à 18h

Meaux / HHB

Journée 8

Samedi 21 novembre à 18h
Gymnase des Rougières

HHB / Toulouse

Journée 9

Samedi 28 novembre à 18h

Lille / HHB

Journée 10

Samedi 5 décembre

Exempt

Journée 11

Samedi 19 décembre à 18h
Gymnase des Rougières

HHB / Le Cannet

Journée 12

Samedi 23 janvier à 18h

Gennevilliers / HHB

Journée 13

Samedi 30 janvier à 18h
Gymnase des Rougières

HHB / Lannion

Journée 14

Samedi 13 février à 16h

Meylan / HHB

Journée 15

Samedi 20 février à 18h
Gymnase des Rougières

HHB / Red Dragon's

Journée 16

Samedi 6 mars  à 18h

Bordeaux / HHB

Journée 17

Samedi 27 mars à 18h
Gymnase des Rougières

HHB / Les aigles du Velay

Journée 18

Samedi 3 avril à 18h
Gymnase des Rougières

HHB / Meaux

Journée 19

Samedi 10 avril à 17h

Toulouse / HHB

Journée 20

Samedi 17 avril à 17h
Gymnase des Rougières

HHB / Lille

Journée 21

Samedi 1er mai à 17h

exempt

Journée 22

Samedi 8 mai à 17h

Le Cannet / HHB

 

 

 

/////

Rugby

Rugby Club Hyères Carqueiranne La Crau

logo_rchcc.jpg

logorchcc.jpg, par TPolard

Stade André Véran
(51, avenue Pierre de Coubertin)

Fédérale 1

/////

En savoir plus sur le calendrier : Cliquez-ici

Journée 1

Dimanche 13 septembre
15h

SC Appameen / RCHCC

Journée 2

Samedi 19 septembre
18h30 - Stade André Véran

RCHCC / US St Sulpicienne

Journée 3

Dimanche 27 septembre
15h

CO Berre / RCHCC

Journée 4

Dimanche 11 octobre
15h- Stade André Véran 

RCHCC / FC Toac Toec

Journée 5

Dimanche 18 octobre
15h

ASv Lavaur / RCHCC

Journée 6

Dimanche 25 octobre
15h - Stade André Véran
 

RCHCC / LA SEYNE

Journée 7

Dimanche 11 novembre
15h

Mazamet / RCHCC

Journée 8 

Dimanche 15 novembre
15h - Stade André Véran 

RCHCC / Avenir Castaneen

Journée 9

Dimanche 22 novembre
15h

Cérét / RCHCC

Journée 10

Dimanche 6 décembre
15h

Exempt

Journée 11

Dimanche 13 décembre
15h

SC Graulhet / RCHCC

Journée 12

Dimanche 10 janvier
15h - Stade André Véran 

RCHCC / SC Appameen

Journée 13

Dimanche 17 janvier
15h

US St Sulpicienne / RCHCC

Journée 14

Dimanche 24 janvier
15h - Stade André Véran 

RCHCC / Berre

Journée 15

Dimanche 7 février
15h

FC Toac Toec / RCHCC

Journée 16

Dimanche 20 février
15h 

RCHCC / Asv Lavaur

Journée 17

Dimanche 7 mars
15h

La Seyne / RCHCC

Journée 18

Dimanche 14 mars
15h - Stade André Véran 

RCHCC / Mazamet

Journée 19

Dimanche 21 mars
15h

Avenir Castaneen / RCHCC

Journée 20

Dimanche 28 mars
15h - Stade André Véran 

RCHCC / Cérét Sportif

Journée 21

Dimanche 11avril
15h 

Exempt

Journée 21

Dimanche 19 avril
15h - Stade André Véran
 

RCHCC / SC Graulhet

 

 

 

 

 

/////

Volley

Volley Club Hyères-Pierrefeu

logo_vchp.jpg

logo_vchp.jpg, par TPolard

Gymnase de Costebelle
(Rue du vélodrome)

Nationale 2 féminine

Gymnase de Costebelle et du Pas de la Garenne (Pierrefeu)

/////

Plus d'informations sur ce calendrier : cliquez-ici

Journée 1

Samedi 26 septembre
18h - gymnase de Costebelle

VCHP / Le Pradet-La Garde

Journée 2

Dimanche 4 octobre
14h

RC Cannes 2 / VCHP

Journée 3

Dimanche 11 octobre
15h - Gymnase de Costebelle

VCHP / Us Cagnes

Journée 4

Dimanche 25 octobre
14h - Gymnase de Costebelle

VCHP / Stade Marseillais UC

Journée 5

Samedi 31 octobre
20h

VB Romanais / VCHP

Journée 6

Dimanche 8 novembre
14h - Gymnase de Costebelle

VCHP / La Cannet 2

Journée 7

Dimanche 22 novembre
14h

Grenoble / VCHP

Journée 8

Dimanche 29 novembre
14h - Gymnase de Costebelle

VCHP / Vidauban

Journée 9

Dimanche 6 décembre
15h

VB Pays Viennois / VCHP

Journée 10

Samedi 23 janvier
20h30

Le Pradet-La Garde / VCHP

Journée 11

Dimanche 31 janvier
14h - Gymnase de Costebelle

VCHP / RC Cannes 2

Journée 12

Dimanche 21 février
15h

US Cagnes / VCHP

Journée 13

Dimanche 28 février
15h

Stade Marseillais UC / VCHP

Journée 14

Samedi 13 mars
20h30 - Gymnase de Costebelle

VCHP / VB Romanais

Journée 15

Dimanche 21 mars
14h

Le Cannet / VCHP

Journée 16

Dimanche 28 mars
14h - Gymnase de Costebelle

VCHP / Grenoble

Journée 17

Dimanche 18 avril
14h

Vidauban / VCHP

Journée 18

Dimanche 28 avril
14h - Gymnase de Costebelle

VCHP / VB Viennois

   

/////

 

Nationale 2 masculine

/////

Plus d'informations sur le calendrier : cliquez-ici

Journée 1

Samedi 26 septembre
30h30 - Gymnase de Costebelle

VCHP / Chalon sur Saone

Journée 2

Dimanche 10 octobre
14h

US St Egrevoise / VCHP

Journée 3

Samedi 10 octobre
15h - Gymnase de Costebelle

VCHP / Sennecey

Journée 4

Samedi 24 octobre
16h

Mâcon / VCHP

Journée 5

Dimanche 1er novembre
20h - Gymnase de Costebelle

VCHP / AS Cannes 2

Journée 6

Exempt

Journée 7

Samedi 21 novembre
20h

Aix / VCHP

Journée 8

Dimanche 29 novembre
16h - Gymnase de Costebelle

VCHP / Montpellier 2

Journée 9

Dimanche 6 décembre
14h

Nice VB 2 / VCHP

Journée 10

Dimanche 17 janvier
16h - gymnase de Costebelle

VCHP / Villefranche

Journée 11

Samedi 23 janvier
20h

Salon / VCHP

Journée 12

Dimanche 31 janvier
14h

Chalon sur saone / VCHP

Journée 13

Dimanche 7 février
16h - Gymnase de Costebelle

VCHP / US St Egrevoise

Journée 14

Samedi 20 février
20h

Sennecey / VCHP

Journée 15

Samedi 27 février
16h - Gymnase de Costebelle

VCHP / Mâcon

Journée 16

Dimanche 14 mars
16h

AS Cannes 2 / VCHP

Journée 17

Exempt

Journée 18

Samedi 27 mars
20h

VCHP / Aix

Journée 19

Dimanche 11 avril
16h

Montpellier 2 / VCHP

Journée 20

Samedi 17 avril
20h30 - Gymnase de Costebelle

VCHP / NiCE VB 2

Journée 21

Dimanche 25 avril
14h

Villefranche / VCHP

Journée 22

Dimanche 2 mai
16h -Gymnase de Costebelle

VCHP / Salon

     

/////

NEWSLETTER

M'inscrire et recevoir l'actualité de la ville de Hyères les Palmiers